Объекты торговли и сферы услуг Кинешмы получают специальные знаки «COVID-free»
В Ивановской области формируется Реестр организаций, где все сотрудники привиты против коронавируса или имеют антитела. По состоянию на 28 сентября в Реестр включены 365 предприятий региона, в том числе 13 кинешемских объектов торговли и сферы услуг.
Если принято положительное решение о включении в Реестр, собственник такого объекта может получить специальный знак «COVID- free».
На текущей неделе специалисты администрации Кинешмы вручили специальные знаки 13 кинешемским объектам торговли и сферы услуг, включенным в реестр.
Отметим, что включенным Реестр предприятия не нужно предоставлять в региональный департамент здравоохранения обязательные еженедельные отчеты об уровне достигнутого коллективного иммунитета и тестировании сотрудников. Гостиницам и санаториям, включенным в Реестр, не нужно запрашивать у гостей при заезде документы о вакцинации, наличии антител или отрицательных результатов теста на коронавирус.