Мироточивая икона святого Царя-страстотерпца Николая II прибудет в Кинешму
По сообщению Кинешемской епархии, 9-11 ноября в Кинешме будет находиться мироточивая икона святого Царя-страстотерпца Николая II.
По благословению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, в нашу епархию прибывает мироточивый образ святого Царя-страстотерпца Николая II.
Торжественная встреча иконы состоится 9 ноября 2017 года (четверг) в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, где она пробудет до вечера 10 ноября 2017 года (пятница).
В субботу святой образ будет находиться в храме Вознесения Господня, а в воскресение и утром понедельника в Троицко-Успенском кафедральном соборе.
В понедельник в 14 часов икона отбудет в Заволжск.
Мироточение иконы началось 7 ноября 1998 года в Москве.
Образ святого Царя-страстотерпца посетил более 50 епархий и страны ближнего и дальнего зарубежья и прославлен многочисленными чудесами.