Михаил Голубович: «Нормальные люди должны поддерживать отношения»

Фестиваль  «Островский – FEST» подарил кинешемцам встречу с актером, который
полюбился многим благодаря своим запоминающимся ролям в культовых советских фильмах, таких как «Кортик» и «Как закалялась сталь». Народный артист УССР, народный артист ЛНР, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной М.В.Голубович приехал в Кинешму со спектаклем «Адель». Мы также  попросили Михаила Викторовича поделиться с читателями впечатлениями о нашем городе и мыслями о фестивале.

– Каковы Ваши первые впечатления о Кинешме?

– Здесь очень необычная атмосфера. Сразу чувствуешь, что люди очень любят свой город.

– У Вас уже было знакомство с кинешемским  театром во время его гастролей в  Луганске. Почему Вы откликнулись на приглашение приехать на этот фестиваль?

– Я считаю, что все нормальные люди должны поддерживать отношения. Человек живет не только телесной жизнью, но и духовной. Когда у нас началась война, я обратил внимание, что люди стали очень активно ходить в театр, хотя не было воды, не было хлеба, не было газа, не было света. Это говорит о том, что духовная жизнь необходима. Из этого мы черпаем силы противостоять тому негативу, который окружает в этой жизни.

Перед нашим отъездом из Луганска туда как раз приехали врачи известнейшей московской клиники имени Вишневского. Когда главный врач узнал, что я отправляюсь в Кинешму, он стал говорить, какой это потрясающий город, какой там великолепный театр. Для меня это было неожиданным открытием. Дай Бог вам всем здоровья, мирного неба и всего самого хорошего.

Интервью провел Алексей Пискунов.  

В эти минуты на фестивальной сцене начинается спектакль “Адель”.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *