Кинешемский фестиваль «Солдатская завалинка» длился семь часов

В Кинешме в преддверии Дня защитника Отечества прошел городской фестиваль-конкурс патриотической песни и художественного слова «Солдатская завалинка».

В этом году в конкурсной программе фестиваля, которая состоялась в клубе «Октябрь», выступило рекордное количество участников: 114 хоровых коллективов и отдельных исполнителей из Кинешмы, Заволжска и Кинешемского района.

Помимо традиционных номинаций «Вокал» и «Художественное слово» участники могли заявиться в номинации «Мы вместе!» и исполнить произведения, посвященные защитникам Донбасса.

Участники конкурса представили на суд жюри произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства.

По итогам многочасового творческого марафона, который длился 7 часов, жюри определило лучших.

Пятьдесят пять солистов и творческих коллективов удостоены звания лауреатов фестиваля-конкурса «Солдатская завалинка-2024».

По итогам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»

Лауреат I степени – Хор ветеранов «Дмитровчаночка», Зубкова Татьяна, Седов Вячеслав Александрович, Косарев Алексей Евгеньевич, Киселев Максим, Чумакова Анастасия, Удалихин Арсений, Максимычева Василиса, Брюзгина Варвара, Гусев Андрей, Лубкова Дарья, Погодина Снежана, хоровая группа “Истоки”;

Лауреат II степени – Народный коллектив «Городской хор ветеранов», Рахимов Идагай Садыхович, Курзина Елена, хор “Родник”, Группа «Not little kids», Смирнова Полина, Группа «ЛИСЭ»;

Лауреат III степени – Белова Марина Олеговна , Дуэт Зубкова Татьяна и Куликова Кристина, Дуэт Шашкова Татьян и Шашкова Елена, Кабанова Анна, Шашкова Татьяна, Шкаберда Марья, ансамбль народной песни “Млада”.

Номинация «Художественное слово»

Лауреат I степени – Сироткин Валентин Семёнович, Смирнова Ольга, Баусова Мария, Межакова Маргарита, Межаков Михаил, Киселёва Мария, Летков Глеб, Киселёва Мария, Плетнёва Арина, Казакова Диана, Плетнёва Арина, Казакова Диана, Кустова Илона

Лауреат II степени – Комарова Валентина Львовна, Рычков Александр, Гусева Алена

Лауреат III степени – Морева Ольга Михайловна, Горнушкин Максим, Проницына Елизавета, Шибнева Ксения, Смирнов Денис, Таринова София, Меркулова Арина, Власова Алина, Васин Игорь, Потапкина Злата, Молчанова Ирина, Строителева Анастасия.

Номинация «Мы вместе!»

Лауреат I степени – Амерханова Анна,

Лауреат II степени – Шмидт Вера.

Туманова Наталья Николаевна отмечена в специальной номинации «За выразительность образа».

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *