Кинешемский драматический театр завершил 126-й театральный сезон

27 мая Кинешемский драматический театр имени А. Н. Островского завершил 126-й театральный сезон концертом «Нам – 125!».

В минувшем сезоне театр дал 327 спектаклей, которые посетили более 55,8 тысячи человек. Театральный коллектив представил восемь премьер: «Ревизор», «Когда мы едины», «На бойком месте», «В ожидании Его», «Старик», «Нам — 125!», «Не покидай меня» и спектакль «Метель» в рамках гранта Всероссийского конкурса по поддержке современной драматургии.

Артисты представляли Ивановскую область на театральных фестивалях в Новошахтинске, Новороссийске, Перми, Санкт-Петербурге, Москве, других городах. Также театр принял заочное участие в фестивале «Госпожа удача» в Луганске.

Кинешемский театр принял более четырех тысяч гостей на IV Международном фестивале камерных театральных форм «Островский-FEST» и около шести тысяч – на VI Международном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце».

В этом театральном сезоне состоялись обменные гастроли с Ногинским театром драмы, Ивановским драматическим театром, Кимрским театром драмы и комедии и Арзамасским драматическим театром.

Сейчас коллектив театра ведет подготовку к V Международному фестивалю камерных театральных форм «Островский-FEST», который пройдет с 16 по 20 августа в Кинешме.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *