Кинешемская коммерческая организация недоплатила налогов на сумму свыше 48 миллионов рублей
Следственный комитет по Ивановской области возбудил уголовное дело по факту неуплаты налогов руководством коммерческой организации в особо крупном размере.
-По версии следствия, по уголовному делу руководство общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Кинешме, в нарушение норм законодательства о налогах и сборах, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, подлежащих уплате за период деятельности 2018-2020 гг., путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, на общую сумму свыше 48 миллионов рублей,- сообщили в пресс-службе ведомства.
В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.