Как проголосовать на дому?

9 сентября на территории Ивановской области пройдет голосование по двум выборным кампаниям: губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва.

Избирательная комиссия Ивановской области сообщает, что если избиратель по состоянию здоровья в день голосования не имеет возможности самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то проголосовать на дому он может в день голосования на основании своего письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц).

Для этого необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию лично либо при содействии иных лиц, в том числе по телефону, по месту жительства (регистрации) не позднее 14 часов дня голосования 9 сентября. Заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока, удовлетворению не подлежит.

Если Вы не знаете свой избирательный участок, информацию можно получить по телефону по тел. 8-800-707-20-18 (звонок бесплатный) или в сети Интернет на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: www.cikrf.ru.

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Территориальная избирательная комиссия города Кинешма находится в здании администрации г. Кинешмы по адресу: г. Кинешма, ул. Фрунзе, 4. Телефон 5-39-08.

Территориальная избирательная комиссия Кинешемского района находится в администрации Кинешемского района по адресу: г. Кинешма, ул. Ленина, 12. Телефон 5-31-52.

Задать вопросы или сообщить о фактах нарушений избирательных прав можно по телефонам «горячей линии» «Выборы 2018» в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области: 8-4932-41-68-20, 8-4932-41-76-12 и 8-4932-32-85-07.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *