Ивановская область переходит на цифровое ТВ. Кто поможет настроить телевизор?

С 15 апреля   на территории Ивановской области будет прекращено аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов.

Принимать телевизионный сигнал без проблем смогут владельцы телевизоров, выпущенных после 2013 года. Остальным потребуется приобрести и подключить специальные приставки.

Подключить приставки несложно, но, как говорят специалисты, люди старшего поколения могут столкнуться с некоторыми трудностями. Но и они не останутся после 15 апреля без любимых телепрограмм – подключить и настроить оборудование, причём бесплатно, им помогают добровольцы.

При наличии оборудования и хорошего сигнала антенны можно пригласить волонтёров для подключения оборудования к телевизору и его настройки, позвонив по телефонам и оформив заявку в комплексном центре социального обслуживания и социальной защиты населения  по телефонам: 5-37-44, 5-74-70.

Позаботиться о переходе на «цифру» лучше заранее, но заявок пока немного. В администрации Кинешмы рассказали, что сейчас работает 46 волонтёров, и не исключают, что после 15 апреля количество заявок увеличится в разы.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *