День Военно-морского флота собрал сотни кинешемцев
Праздничный день начался с мероприятий в Музее боевой техники под открытым небом. Ветераны Военно-морского флота и воспитанники военно-патриотических клубов возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».
От обелиска в сопровождении духового оркестра участники торжества проследовали по улицам города к Нижней набережной Волжского бульвара, сделав остановку у бюста маршала А.М.Василевского, к подножию которого также были возложены венки и цветы.
В 11 часов на Нижней набережной на церемонии открытия праздника «Флоту России – слава!» с приветствиями и поздравлениями к виновникам торжества, а также кинешемцам и гостям города обратились депутат Кинешемской Городской Думы П.Б.Хохлов, председатель Общественной палаты Ивановской области М.А.Дмитриева, ветеран ВМФ капитан второго ранга в запасе Е.А.Частов.
В рамках торжественного мероприятия прошли показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, по завершению которых было запущено в небо множество голубых и белых шаров.
Какой же речной город без флота? Пусть и участвовало в праздничном марше всего несколько моторных и парусных судов, но сотни зрителей, собравшихся на празднике, с восторгом наблюдали за действом. Возглавлял демонстрационную колонну корабль «Яр», на котором выстроившиеся в шеренгу юные моряки гордо отдавали честь ветеранам ВМФ.
Фотографии предоставлены пресс-службой администрации городского округа Кинешма