День добра и уважения
Незаметно подкралась осень, а вместе с ней и первый праздник, открывающий эту очаровательную пору – День пожилых людей.
По доброй традиции торжественно и душевно проводится он в стенах отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудники кинешемского комплексного центра стараются сделать все возможное, чтобы наши старики не чувствовали себя забытыми и одинокими. Заботу и участие проявляют они в ежедневной своей работе, а в праздник на помощь приходят неравнодушные люди из числа чиновников, депутатов, общественников. Ни один праздник не обходится без детей, создающих особую атмосферу добра и светлой радости.
Вот и на этот раз в канун праздника добра и уважения поздравить проживающих отделения пришли председатель городской Думы М.А.Батин, , председатель Общественного совета В.И.Бризицкий, председатель объединенной организации профсоюзов З.А.Теремецкая, председатель сторонников партии «Единая Россия» И.В.Смирнова, представитель «Кранбанка» Е.А.Батова, руководители общественных организаций Н.А.Соколова и Н.В.Галанова.
Гости сказали много теплых слов в адрес ветеранов, поблагодарили их за трудовые заслуги, жизненный опыт и мудрость. Всем были вручены цветы и сладкие подарки.
Очень трогательным было выступление воспитанников детского сада №1 и учащихся лицея имени Фурманова – членов патриотического клуба «Красная гвоздика». Ребята пели, танцевали, читали стихи, каждому ветерану подарили сделанные своими руками подарки и с удовольствием фотографировались с бабушками и дедушками, лишенных в силу разных обстоятельств подобного внимания и тепла.
Приятно удивила и порадовала участников праздника театральная студия «Дебют», действующая при комплексном центре. Его участники – творческие пожилые люди. Они разыграли забавные сценки из жизни бабушек-старушек, а так же садово-огородной и сказочной тематики.
Закончился праздник общим исполнением красивых песен об осени, дружескими рукопожатиями и объятиями, улыбками на просветленных лицах дорогих наших ветеранов, которым подарили замечательный семейный праздник.
И.Юрьева