Бешенство у лисы, нападающей на кинешемцев, подтвердилось

Сегодня подтвердился диагноз “бешенство” у лисы, обнаруженной 12 апреля на территории гаражного кооператива “Красноволжец”, расположенный на улице Рыжова в Кинешме. Об этом сообщает Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных.

Напомним, что 11 апреля 2021 поступил сигнал по системе «112» в ЕДДС городского округа Кинешма о том, что на территории гаражного кооператива «Красноволжец» лиса пытается нападать на людей. У лисы наблюдается нарушение координации движений, слабость задних конечностей, тремор головы.

Специалистами  БГУ Ивановской области “Кинешмрай СББЖ” животное подвергнуто эутаназии. Труп лисы  отправлен в БГУ Ивановской области «Ивановская областная ветбаклаборатория», где сегодня был поставлен диагноз – бешенство.

Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных напоминает, что Лечения от бешенства нет, единственная защита  от инфекции – профилактические вакцинации.

Вакцинация кошек и собак против бешенства проводится бесплатно каждую субботу на БГУ Ивановской области “Кинешмрай СББЖ”  по адресу г. Кинешма, ул. Юрьевецкая д 84, тел 5-51-16.

В связи с обострением ситуации по бешенству планируются выездные вакцинации против бешенства в  г. Кинешма, Заволжск, Вичуга и соответствующие  районы.

Вопросы  по тел 8-49331-5-51-16.

 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *