В Наволоках 1 сентября откроется новая “Точка роста”
В Кинешемском районе готовится к открытию еще один «Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста»». Он появится в школе №1 г.Наволоки. Уже выполнены капитальные ремонты в трех кабинетах по физике, химии и биологии, приобретена новая мебель, закуплено оборудование, среди которого цифровая образовательная лаборатория, робот-манипулятор.
– Особое внимание уделено обучению и подготовке педагогов. В мае, 4 преподавателя школы прошли углубленные курсы по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования. К занятиям в «Точке роста» ученики должны приступить с 1 сентября, – сообщает пресс-служба Главы Кинешемского района.
В Кинешемском районе уже успешно работают «Точки роста» в школе №4 города Наволоки, в Луговской, Дьячевской, Решемской и Батмановской средних школах.

«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках Национального проекта России «Образование». Главной целью создания образовательных центров является формирование у обучающихся необходимых навыков по вышеперечисленным дисциплинам. Кроме того, они могут выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы и их родителей, учителей и управляющего персонала, а также местных жителей.



