34-летняя кинешемка ограбила лежачего инвалида

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение от 58-летней местной жительницы о том, что из квартиры ее матери похищено имущество.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что хозяйка квартиры пошла на рынок и не заперла дверь. В это время в жилище проникла неизвестная женщина и похитила денежные средства в размере 15 000 рублей и телевизор. На момент совершения преступления дома находился отец заявительницы – пенсионер с ограниченными возможностями здоровья, который не смог встать с кровати и прогнать злоумышленницу.

Во время оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам подозреваемая в краже была установлена и задержана. Ей оказалась 34-летняя кинешемка. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.  

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Похищенное изъято и возвращено законным владельцам. С подозреваемой принята явка с повинной.

Источник: сайт Управления МВД России по Ивановской области.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *