25 пассажиров автобуса из Ивановской области пострадали в ДТП в Нижегородской области

15 декабря в ДТП с автобусом в Нижегородской области, по уточненным данным, пострадали 25 человек. Состояние 13 из них оценивается как средней степени тяжести, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава Нижегородской области.

Авария произошла около 16 часов. В Госавтоинспекции уточнили, что автобус следовал из Иванова в Дзержинск. 50-летний водитель не справился с управлением. “Он съехал с дороги слева, и автобус опрокинулся”, – рассказали в ГИБДД. По уточненным данным МВД, в автобусе было 49 человек, среди них детей нет. Авария произошла на дороге местного значения. В ведомстве считают, что причиной ДТП могли стать неблагоприятные погодные условия. В регионе прошел снег с дождем.

– 12 человек бригадами скорой помощи доставлены в центральную районную больницу, еще один пострадавший обратился в приемное отделение самостоятельно. У всех состояние средней степени тяжести. Еще 12 пострадавшим помощь оказана на месте, они отказались от госпитализации, – сказали в пресс-службе.

– По состоянию на 19:15 мск, четверо пострадавших в результате ДТП госпитализированы, девять человек осмотрены и отпущены домой на амбулаторное лечение, – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о двух госпитализированных. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному Минздраву оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Источник: ТАСС

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *