20-летнюю кинешемку осудили за поддельные штампы в медицинской книжке

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 20-ти летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

-Судом установлено, что подсудимая, состоящая в должности администратора одной из торговых сетей города Кинешма, осуществляющих продажу продуктов питания, обратилась к неустановленному лицу, который за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей проставил в медицинской книжке последней поддельные штампы и печати врачей-специалистов одного из медицинских учреждений в Иванове о прохождении медицинского осмотра,– сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

В целях продолжения осуществления своих полномочий подсудимая представила данную медицинскую книжку по месту работы.

При проверке установлено, что указанный медицинский осмотр она не проходила.

Подсудимая вину признала. Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил женщину к 3 месяцам ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *