1376 растений конопли выращивал житель Ивановской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Фурмановскому району выявлено, что неподалеку в одной из деревень района произрастает дикорастущее растение, похожее на коноплю.

Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области установлено, что изъятые 1376 растений принадлежат к роду “конопля”.

Незаконным выращиванием наркосодержащих растений занимался 41-летний житель города Фурманов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Управление МВД России по Ивановской области напоминает, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры согласно законодательству Российской Федерации запрещены. Максимальное наказание за преступление по статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации – Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, – лишение свободы на срок до восьми лет.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *