В Кинешме состоялось открытие детской спортивной площадки

В микрорайоне «Контакт» состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки, построенной по итогам проведения акции «Старую тетрадку на новую площадку».

Организаторами акции выступили администрация Кинешмы, Ассоциация предприятий сферы управления отходами Ивановской области и региональный оператор по обращению ТКО.

В период проведения акции в школах города прошли экоуроки, на которых ребята в увлекательной форме узнали, как правильно сортировать мусор, и почему это нужно делать.

В образовательных учреждениях города был организован сбор макулатуры, в общей сложности школьники собрали 3,5 тонны. Многофункциональная спортивная площадка построена Ассоциацией предприятий сферы управления отходами Ивановской области. Огромную помощь в организации акции оказал Региональный оператор по обращению ТКО – расставили специальные контейнеры в местах сбора макулатуры, организовали ее сдачу в пункты приема, а полученные средства направили на строительство спортивной площадки.

На церемонии открытия площадки директор Ассоциации предприятий сферы управления отходами Ивановской области Елена Сесягина поздравила участников праздника.

«Наступило лето, и мы надеемся, что, эта площадка станет любимым местом отдыха детворы. Большое спасибо всем, кто принял участие в акции, и, прежде всего, вам, ребята! Каждый из вас, кто сдал макулатуру, может по праву гордится собой. Благодаря вам в этом районе города стало комфортнее и красивее. Вместе, шаг за шагом, мы сможем сделать окружающий нас мир чище и лучше. Спортивную площадку мы дарим городу и надеемся, что она будет хорошим местом для проведения городских спортивных мероприятий».

На праздник принято ходить с подарками – генеральный директор регионального оператора ТКО, Надежда Гришина, вручила сетки и мяч для баскетбола. Дети дошкольных учреждений и местная детвора приняли участие в веселой эстафете.

Спортивная жизнь на площадке началась!

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *