Зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева посетила в Кинешме МФЦ и новое швейное производство

2 июля в МФЦ Кинешмы открылось новое направление работы – консультационное окно «Мой бизнес». Работу окна для предпринимателей, пока единственного, созданного на базе муниципального МФЦ, протестировала Л.В. Дмитриева. Она оформила электронный талон и побеседовала с операторами.

В ходе беседы было отмечено, что по итогам обращения на каждого клиента будет составляться заявка и направляться в Иваново – специалистам центра развития предпринимательства и поддержки экспорта региона. Теперь предпринимателям Кинешмы не нужно выезжать за пределы города  для первоначального обращения в Центр «Мой бизнес».

Зампред отметила, что открытие подобного окна значительно облегчает доступ предпринимателей к финансовым и организационным мерам поддержки всех уровней. В случае успешной работы пилотного проекта в Кинешме будет рассмотрен вопрос об открытии единых окон для бизнеса и в других муниципальных образованиях.

В этот же день Л.В.Дмитриева ознакомилась с открывшемся в Кинешме производством «Швейная мануфактура «Волга».

Зампред осмотрела производственные и бытовые помещения, оценила ассортимент продукции и обсудила с руководством планы развития производства. «Новое швейное производство даст городу порядка 250 рабочих мест. В этот проект собственник вложил более ста миллионов рублей. Сегодня здесь уже трудоустроены около 60 человек. Предприятие производит спецодежду для военных ведомств, более того компания не боится экспериментировать и разрабатывает новые виды одежды, старается диверсифицировать ассортимент» – отметила зампред регионального правительства.

«Швейная мануфактура «Волга» входит в группу компаний «Военформ-Дизайн» (г. Москва). Группа работает на рынке более 15 лет, производит специальную одежду для силовых ведомств, а также одежду для активного отдыха, туризма, рыбалки и охоты. Среди нестандартных направлений работы предприятия – выпуск сценических костюмов для Российского института театрального искусства (ГИТИС).

Как рассказал председатель совета директоров ГК «Военформ-Дизайн» Алексей Сафонов, «Швейная мануфактура «Волга» стала второй площадкой компании в Кинешме. Первый цех был открыт в городе десять лет назад. В нем работают 30 человек. С запуском нового цеха производственные мощности компании увеличиваются, за одну смену на «Швейной мануфактуре «Волга» будет выпускаться более трехсот костюмов. Отметим, у компании есть собственное научное подразделение. Среди разработок предприятия – форма с электроподогревом, которая позволяет человеку работать при экстремально низкой температуре – до минус 60 градусов.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *